Какую машину лучше всего выбирать для аренды Решили устроить себе каникулы и отправиться в поездку? Сразу в голове возникает куча вопросов, один из которых тревожит больше всего, — какую машину лучше всего выбрать в аренду? Многое зависит от финансовых возможностей, цели путешествия, количества людей. Заранее не волнуйтесь, все вопросы можно уладить в процессе их поступления. Взять автомобиль в аренду не так уж и сложно.

Где, какую взять машину напрокат

Если надумали взять автомобиль в аренду, сайт проката аренда автомобиля с водителем в помощь. Интернет не даст вам пропасть, поскольку пестрит разнообразием предложений по аренде машин. Есть сайты, которые напрямую предлагают такую услугу, существуют и посредники. Также заказать машину можно в компаниях, где вы покупали авиабилеты, бронировали гостиницу. А также есть возможность по приезду на место арендовать авто. Если едете впервые, лучше бронируйте машину заранее. Сэкономите время, деньги, сбережете нервы.

Чтобы определиться, какую взять машину напрокат, проанализируйте свою ситуацию и соотнесите ее с предложениями арендодателя. Если путешествуете налегке один или вдвоем, то идеальным вариантом станет автомобиль эконом-класса. Жена, дети, то есть три - четыре человека, прекрасно поместятся в семейной машине. Когда собирается ехать компания, лучше сразу заказывать минивэн. Появилось желание прокатиться с шиком и блеском – к услугам машины представительского класса, спорткары. Тут уж любой каприз за ваши деньги.

Обязательно осмотрите машину снаружи и внутри. Обращайте внимание на повреждения. Заранее оговаривайте такие моменты с арендодателем.

Вы вправе выбрать механическую коробку передач или автомат, дизель или бензиновый мотор. Обращайте внимание на марку машины. Советуем брать местное авто. И выделяться особо не будете, и колорит почувствуете.

Нюансы в процессе аренды автомобиля

Надеяться, что аренда машины пройдет гладко, без головной боли, нужно. Но лучше перестраховаться и быть готовым к неприятным моментам. Предупрежден – значит вооружен. Итак, могут возникнуть нюансы, которые желательно учесть.

  1. День аренды авто длится сутки. Чем дольше период аренды, тем меньше за день платите.
  2. Если вы не особо опытный водитель, лучше не экономить на страховке.
  3. Внимательно читайте договор аренды, особенно, где мелкий шрифт.
  4. Выгодно брать машину с полным баком топлива и возвращать тоже. Сохраните чек.
  5. Обсудите заранее дополнительные услуги и оплату.
  6. Запишите телефон конторы проката на случай непредвиденных обстоятельств. 

На первый взгляд кажется, что выбор машины в аренду напоминает покупку лотерейного билета. Но, если подготовиться к этому заранее, быть достаточно внимательным и владеть информацией, все пойдет так, как нужно вам. К слову, любознательность в этом деле не будет лишней. Пусть удача сопровождает в пути, а опыт, каким бы он ни был, пригодится в будущем.