Компания Mitsubishi вопреки всем своим конкурентам представила новую модель с типичным для нее спортивным дизайном.

Впервые отрекомендовали широкой публике Mitsubishi Outlander 2013 в Женеве. На автомобиль были возложены большие надежды. Со времени презентации он существенно изменился внешне. Были внесены некоторые коррективы: налитые углы и достаточно широкий перед предшественницы были заменены на более гладкую, растяжимую пленку. В принципе все изменения автомобиля к лучшему, но, к сожалению, он потерял свой характерный стиль.

Новинки не обошли стороной и салон самой Mitsubishi Outlander 2013. Новый материал для отделки стал значительно мягче, качественнее. Дизайн отвечает всем современным тенденциям. Автомобиль снабжен телескопическим рулём и обновлённой встроенной навигационной системой.

Увеличен в размерах дополнительный ряд с сиденьями. В салоне стало гораздо удобнее благодаря разметке для сложенных сидений. Ещё одно разумное решение, для удобства при погрузке - это одноэлементная конструкция, заменяющая двухстворчатую дверь.

Касаемо багажника, процент полезной загрузки увеличен благодаря значительному пространству как под ногами пассажиров, так и над их головами. Человеку, сидящему на первом сиденье, придётся по вкусу обновлённый дизайн сиденья и более вместительный бардачок.

Как и прежде все вариации нового Mitsubishi Outlander разделят на три группы: base ES - является базовой, GT - продвинутый вариант и SE - средний класс. В Mitsubishi Outlander 2013 года введена новая функция - адаптивный круиз-контроль, и ещё одна новинка - система предотвращения столкновений и датчик схода с полосы.

Все стандартные модели, как уже все привыкли, оснащены переднеприводной конфигурацией с формулой колёс 4×4.