Каждый владелец автомобиля или просто начинающий автолюбитель рано или поздно задается вопросом о том, почему оптика на его автомобиле не смотрится так, как на многих других моделях того же класса. Касается это в основном задней оптики, габаритных огней и указателей поворота. И на ум приходит только одно – идти в авто магазин, покупать дорогую, новомодную оптику, а после установки жаловаться, что ничего кроме внешнего вида не изменилось, а световые характеристики остались неизменными.

Что же делать? Во-первых, то, что вы приобрели в авто магазине можно сделать самостоятельно, да еще и улучшив технические характеристики. Например, для того, чтобы увеличить яркость стоп сигнала вашего автомобиля достаточно родную лампу заменить на светодиодную, ее можно купить в том же авто магазине, но цена ее будет на порядок дешевле, чем всего стопа в сборе. Если пойти еще дальше, то можно вместо одной лампочки сделать целую последовательность светодиодов, рисунок или фигуру. Делается это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, а выглядит намного эффектней.

На современных моделях последнего поколения по заводу уже установлены светодиодные габаритные огни, указатели поворотов и стоп сигнала. Такие автомобили, как шкода октавия также дополнительно оснащены дневными ходовыми огнями, также собранными на основе светодиодов. Итак, последовательность действий такая. Выбрав соответственный цвет диода, исходя из того, где он будет находится, выбираем определенную форму вашего изделия. Нужно это делать с учетом того, чтобы конечный результат сборки поместился в штатное отверстие. Далее, припаяв светодиоды к ограничительному резистору, необходимо контактные площадки заизолировать от внешней среды. После этого все благополучно устанавливается на родные места и происходит наслаждение эффектом.

Своими руками можно сделать все, нужно только захотеть!