Существенное значение для корректной работы двигателя имеет радиатор охлаждения, так как без него невозможно предотвратить перегрев мотора. Стандартно строение радиатора включает в себя нижний и верхний бачки, сердцевину, а также элементы крепления.

Сердцевина его состоит из поперечных пластин, а также проходящих через них плоских вертикальных трубок. Жидкость, движущаяся по сердцевине радиатора, расходится на множество отдельных потоков. Такое строение сердцевины позволяет жидкости максимально быстро охлаждаться благодаря увеличению площади её соприкосновения с поверхностью трубок.

Работа системы охлаждения и роль в ней радиатора

Алгоритм функционирования системы охлаждения можно описать таким образом. Благодаря насосу охлаждающая жидкость постоянно пребывает в движении, циркулируя по кругу, она омывает раскаленные стенки блока цилиндров. В дальнейшем горячая жидкость поступает в радиатор охлаждения, обеспечивающий последующее отведение тепла в окружающую среду. Цикл на этом заканчивается и уже охлажденная жидкость начинает двигаться по новому циклу.

С целью сделать функционирование радиатора ещё более эффективным, непосредственно перед мотором размещается вентилятор, который нагнетает воздух на поверхность радиатора. Таким образом теплообменный процесс существенно ускоряется.

Вентилятор радиатора приводится в работу автоматически с помощью термодатчика, срабатывающего в момент, когда температура мотора начинает становиться больше допустимой нормы.

Если Вы заметили неисправность радиатора охлаждения автомобиля, не рекомендуем Вам заниматься его ремонтом. Так как стоимость этой процедуры достаточно велика, а гарантии, что радиатор прослужит длительное время практически нет. Лучшим выходом из ситуации станет - купить новый.

Где купить качественный радиатор охлаждения по доступной цене?

Если Вам нужно купить радиатор охлаждения, то это не окажется для Вас проблемой. В нашем онлайн-магазине “AZON” можно купить радиаторы охлаждения на всевозможные автомобили, высочайшей надёжности и качества, отвечающие всем нормам и стандартам. Цена на них довольно приятна, в случае необходимости можно оформить доставку товара в абсолютно любой населенный пункт Украины "Новой Почтой". В цене доставки уже учтена скидка 25%!

В ассортименте представлены радиаторы охлаждения на такие марки автомобилей, как:

  • Dacia

  • ГАЗ

  • ВАЗ

  • ЗАЗ

  • Daewoo

  • Chevrolet

Покупая у нас радиатор охлаждения, Вы получаете надежную автозапчасть, которая позволит сделать работу Вашего автомобиля качественной и долговечной. Спешите купить радиаторы по самой приятной в Украине цене в онлайн-магазине azon.ua