С приходом зимнего времени года у множества водителей появляется проблем с автомобилями. Ведь нужно их не только правильно подготовить, но еще и переобуть их в зимнюю резину, чтобы на дороге чувствовать себя уверенно. Особое внимание также следует уделить и покупке омывателя для стекол и выбирать его нужно как летом, так и зимой. Ну а поскольку зима приходит внезапно, то следует заранее выбирать и запасаться всем нужным, чтобы потом не попасть впросак.

Для того чтобы не повредить себе и своему здоровью нужно ознакомиться с тем что написано в составе омывателя на этикетке. Если в составе присутствует метиловый спирт, то лучше выбрать другой омыватель поскольку этот спирт стоит наряду с другими ядами как мышьяк и цианистый калии. Для человека нужно всего 4 мл метилового спирта чтобы полностью ослепнуть, а 35 мл смертельны.

Метанол очень едкое вещество которое оказывает негативный эффект на нервную систему человека. Его доза присутствия в воздухе не должна превышать 5 мл. Для того чтобы распознать это нужно только понюхать омыватель. И если запах схожий с этиловым спиртом присутствует то, скорее, всего вы имеете дело с некачественным продуктов.

В состав качественного омывателя для стекло входит обычный спирт или изопропил в редких случаях, а также этанол или биоэтанол. Все эти вещества могут нанести вред, если принимать их вовнутрь, а в остальном они для нас полностью безвредны.

Обратить внимание нужно и на то какова температура замерзания зимнего омывателя. Ведь вы покупаете данное средство для зимы, а значит, холода и морозы имеют место быть. Можно попробовать купить концентрированный омыватель но разбавлять его нужно строго по инструкции или же в противном случае вы не получите нужного эффекта и выкинете деньги в пустоту. Так что если вы не готовы что-то разбавлять, то лучше возьмите обычный омыватель.