Компьютерная диагностика и ремонт авто Владельцы автомобилей знают, что вовремя устраненные неполадки и диагностическое компьютерное исследование продлят срок эксплуатации авто, предотвратят аварийные ситуации.

Процент использования электроники в системе управления современными машинами постоянно увеличивается. Проверяет качество работы электроники в системах диагностика автомобиля на компьютере.

Компьютерная диагностика автомобиля

На техническое состояние машины оказывают воздействие:

  • погодные условия (влажность, мороз, жара);
  • качество топлива;
  • покрытие дорожного полотна.

Наличие бортового компьютера в авто не решает полностью проблему исследования работы всех систем и выявления неисправностей. Он упрощает работу мастеров сервисов обслуживания автомобилей. 

Диагностика требует наличие профессионального электрооборудования и квалифицированного опыта работы http://encars.ru/. Дает возможность проверки электронной работы всей системы, в том числе двигателя.

Для проверки работы двигательных механизмов применяют специальный сканер, передающий информацию, часто в виде шифров, на дисплей. С этой задачей справится только специалист. Ценовая категория устройства высокая, поэтому его приобретают в основном сервисные центры.

Диагностика двигателя на компьютере состоит из:

  • исследования изнашиваемости и амортизации;
  • контроль работы форсунок;
  • проверку свечей зажигания;
  • контролирование давления в масляном насосе;
  • техосмотр фильтров топлива, насосов;
  • осмотр и положение колец и др.

Используется диагностирование во всех инжекторных автомобилях. В ряде случаев показатели компьютерного исследования автомобиля могут давать коэффициенты, близкие к граничной норме. Специалисты рекомендуют проводить профилактику.

Ремонт авто

Детали от производителя с оригинальной маркировкой для конкретной марки автомобиля увеличивают срок его эксплуатации, уменьшают количество обращения в сервисные центры. Для замены дорогостоящей, труднозаменимой детали нужно пользоваться услугами СТО. Профессионалы в срок и аккуратно заменят и устранят неполадки.

После общей диагностики автомобиля составляется предварительный план по ремонту, заказчику на руки выдается копия заказ-наряда. Этот документ юридически защищает клиента в случае споров о некачественно выполненной работе. Гарантией замены вышедшей из строя детали на новую является наличие старой автодетали в багажнике.

Сотрудники сервисных центров и СТО имеют многолетний опыт работы с марками различных авто. Доверяйте профессионалам!