Автомобиль давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни для многих людей. По мере возрастания важности авто для человека, были усовершенствованны и доведены практически до идеала многие аспекты его работы. Каждый день открываются новые сервисные салоны, а на просторах всемирной сети создаются форумы, посвященные данной тематике.

Затратив совсем немного времени и усилий, можно найти практически любую информацию: от тюнинга и советов по эксплуатации любой марки, будь то Nissan Sunny или Porsche Cayenne, до помощи в выборе запчастей и аксессуаров различных брендов. Таких, например, как боксы Thule или шины Continental.

Смещаем акценты

Просматривая всевозможные сайты и посещая автомастерские, владельцы машин часто игнорируют состояние периферии. В особенности стоить уделять внимание резине. Многие занимаются её заменой лишь с наступлением нового сезона. Однако это в корне неверно. Помимо стандартного разделения на летние и зимние, покрышки имеют ряд других особенностей. В первую очередь учитывайте следующие факторы:

- типоразмер;

- вид и рисунок протектора;

- индекс грузоподъемности и индекс скорости;

- дата изготовления.

Это поможет избежать ряда проблем. Затратив немного времени, вы обеспечите себя комфортом и безопасностью на длительное время.

Подумай о завтрашнем дне

Как говорится в пословице «Готовь сани летом!» Своевременная замена покрышек, дисков и прочих аксессуаров не раз сэкономит ваши силы и время. Проделав рутинную, но необходимую работу, можно заняться и подбором прочих частей. Если вы часто путешествуете своим ходом, то полезным дополнением станет новый GPS-навигатор. А чтобы избежать лишних трат на хранение вещей, не забудьте модернизировать багажный отсек или, к примеру, использовать автобоксы Thule. Эти небольшие советы избавят вас от головной боли и сделают поездки приятными и запоминающимися!