Если вы недавно сели за руль автомобиля, вполне возможно, уже успели не раз заметить, что большинство участников дорожного движения, зачем-то периодически моргают фарами. В первые дни своего передвижения на дороге, я часто наблюдал как мне моргают не только участники встречного движения, но и машины находящиеся сзади. Так что же хотят от нас опытные водители и как нам реагировать на их сигналы?

Наверно большинству известно, что водитель дважды моргнув дальним светом фар, предупреждают нас о нахождении неподалёку патрулей дорожного движения, подсказывая о снижении скорости. Некоторые водители ещё и поворотником могут указать на какой именно стороне дороги они будут стоять. Ну что ж, будем вежливы и скажем им спасибо, моргнув 1-2 раза аварийкой в ответ.

Начиная свои первые передвижения на новом авто, я порой увлекался скоростью и врубал звук автомагнитолы на полную, так как сменил акустическую систему в салоне магазин автоакустики Владивосток теперь она была просто безупречна, при этом порой терял полную бдительность на дороге. Стал замечать, что сзади мне однократно моргают дальним светом и ни мог понять причин, как оказалось, водители таким образом, сообщали мне сигнал "уступи дорогу". В ситуации же плотного движения, одно быстрое моргание дальним светом, может означать так же и просьбу притормозить, дабы дать возможность вклиниться в поток. После чего, обычно вежливые водители отвечают "спасибо" моргнув аварийкой.

Знаки вежливости, весьма приятны и особенно на дороге, так же сигналами мы можем помочь, при езде в тёмное время суток, водителям фур, которые обгоняют нас, моргнув один раз, вы дадите им понять, что уже можно перестраиваться в правый ряд.

Желаю вам быть не только вежливыми на дороге, но и предельно внимательными, ведь иногда, мы попросту забываем переключить дальний свет фар на ближний и участники дорожного движения, попросту подают нам сигнал о просьбе его выключения, чтобы их не слепило во время езды.