Благодаря своевременным технологиям значительно улучшается и автомобильная оптика. На смену привычным лампам накаливания, приходят светодиодные лампы, использующиеся в фарах автомобиля.

Чаще всего, светодиодные фары устанавливаются на головном освещении. Светодиодные лампы имеют небольшой расход энергии, что является их главным преимуществом. При использовании современных светодиодных фар снижается нагрузка на электрическую сеть автомобиля, тем самым предотвращается быстрая разрядка аккумулятора.

Светодиодные лампы имеют высокий КПД и нагреваются меньше, чем лампы накаливания. Кроме того, светодиодные лампы имеют более долгий срок службы - порядка нескольких лет. Современные технологии, применяемые в светодиодных фарах, такие как активный радиатор охлаждения или специальный рефлектор, также обеспечивают им всё большую популярность у автовладельцев.

Но светодиодные фары стали доступными широкому кругу автовладельцев относительно недавно. До этого современная светодиодная оптика была уделом только автомобилей премиум класса, таких как Lexus, Cadillac, Audi A8 и R8 и некоторых других. Хотя многие производители заявляли о своём намерении оснастить светодиодной оптикой и модели среднего класса, на деле, таких автомобилей оставалось достаточно мало.

Но стоит отметить, что светодиодные фары стоят на порядок дороже обычных фар с лампами накаливания, и в случае поломки светодиодных фар потребуется их профессиональный ремонт, что тоже повлечет за собой дополнительные траты. Это объясняется сложностью конструкции фары и самих светодиодов в ней.

Если вы готовы к таким расходам, приобретайте современные светодиодные фары, которые отлично зарекомендовали себя как фары нового поколения автомобилей.