Каждый человек в глубине души эгоист, он пытается доказать всем, что живет не просто так. Лучший способ прославиться – создать бренд и дать ему свое имя. Так поступают практически все автопроизводители. Но Cadillac, бренд, известный каждому, отделился от этой авто-традиции. Свое название машина получила по фамилии основателя городка Виль-д’Этруа. Позднее этот город стал столицей автопрома Америки - Детройтом.

Автомобили марки Cadillac начали выпускаться осенью 1902 года, люди увидели первое авто компании, через год он был выставлен перед публикой на автошоу Нью-Йорка. Там же у фирмы было заказано порядка 2 тысяч этих автомобилей. Выставочный образец не отличался оригинальностью, он был скопирован с Ford класса А, но мотор был отличен. Это был агрегат мощностью в 10 л.с. Однако размещен он был неудобно – спереди, под сиденьем.

Наибольшее признание компания получила, выпустив машину с кузовом, закрытым полностью. Базой служило одноцилиндровое шасси, постепенно теряющее свою популярность. Cadillac Osceola так и не поступил в массовое производство, так как был выпущен в единственном экземпляре и был собственностью Генри Лиланда, основателя фирмы. Но рынок не лишился этого авто, и в производство стартовал автомобиль закрытого типа Н.

Лиланд провел часть жизни на оружейных заводах, он приучился к порядку, это значительно отразилось в его работе. В 1908 году королевскому клубу Британии представили три машины Cadillac. Они проехали 40 километров по трассе, затем их разобрали, смешали детали и собрали снова, используя лишь отвертки и гаечные ключи.

Сейчас этот легендарный автомобиль можно легко купить в любом городе России. Дилер Cadillac в России, с ассортиментом которого вы можете ознакомиться на сайте.