Технология использования в автомобилях разного класса ксенонового освещения набирает сейчас большую популярность. Ксенон представляет из себя новую вариацию освещения, которая основана на ярком свечении дуги, подключенной к электричеству. Электричество пропускается через газовое пространство, что дает хороший осветительный эффект.

Ксеноновые фонари и лампы являются источником энергии с повышенным давлением, поэтому от них больше яркости. Чтобы получить свет в ксеноне и образовать внутри лампы электрическую дугу, понадобится напряжение свыше 23 тысяч вольт. Если такое освещение устанавливают около фар автомобиля, то понадобится специальный ксеноновый передатчик с источником для электричества.

Ксенон на Nissan Qashqai

Определение и применение

Лампы на ксеноне имеют большое преимущество перед обычными галогеновыми фарами, которыми оснащены многие автомобили, особенно японские иномарки Ниссан. Световая отдача от ксеноновых ламп в 2,5 раза выше, а значит даже в самое темное время суток дорога водителю будет видна. Качественная установка ксенона на Ниссан кашкай осуществляется с помощью специальных инструментов, которые позволяют встроить ксеноновое освещение в лампы или фары.

Если сравнивать дальность света у галогеновых фар и ксеноновых, лидерство остается за последними: они не только помогают увидеть все дорожное покрытие, но и расширить внешнее пространство. При качественной и правильной установке ксенона на Ваш автомобиль улучшается общая безопасность пассажиров, водителя и других участников активного движения.

Достоинства ксеноновых ламп и фар

Наиболее удачен белый ксеноновый свет, который улучшает видимость вдаль и позволяет четко ориентироваться вокруг. Если фара Nissan Qashqai ксенон имеет более приглушенный цвет (фиолетовый, зеленый), то видимость в темноте значительно ухудшается, поэтому используйте такой ксенон при тумане или днем. Водитель за рулем иномарки быстрее заметит препятствие на дороге при ксеноновых фарах, нежели галогеновых, разметка и дорожные знаки также читаются намного быстрее.

Купить блок розжига ксенона Nissan Qashqai рекомендуется сразу вместе с лампами, чтобы заодно и проверить качество работы, их совместимость. Ксенон намного долговечнее галогена в фарах автомобиля, а его режим освещения составляет до 2 тысяч часов на каждый 80-100 000 километров пути. Нагрев ламп на основе ксенона довольно незначительный.