Если открытая дверь автомобиля не удерживается в открытом положении, а закрывается, то значит, что вышел из строя ограничитель открывания дверей. На всех автомобилях принцип действия механизма открывания дверей примерно одинаковый.

Отремонтировать ограничитель открывания дверей можно самостоятельно. Рассмотрим этапы ремонта.

1. Обшивку двери аккуратно снять, чтобы добраться до ограничителя. Действовать нужно осторожно, чтобы не сломать клипсы на обшивке, поскольку для некоторых марок авто клипсы найти сложно.

2. Воспользовавшись молотком, нужно аккуратно выбить штифт так, чтобы его не погнуть. При выбивании удерживайте штифт, чтобы он не вылетел.

3. Затем гаечным ключом на 10 нужно открутить болты крепления.

4. На внутренней пластине есть усики, которые нужно отогнуть.

5. Внутри самого ограничителя есть утолщения. За них зацепляются и фиксируются вставки из пластмассы, которые, собственно, и изнашиваются. Именно эти вставки и нужно извлечь из корпуса ограничителя.

6. С помощью наждачной бумаги сточите места соединения пластмассовых вставок так, чтобы при установке между пластмассовыми вставками образовался небольшой зазор.

7. Затем между резинкой и корпусом ограничителя нужно вставить шайбу, подходящую по размеру. Толщина шайбы должна быть около 1 мм. Такие шайбы подкладываются с обеих сторон: и сверху и снизу.

8. На завершающем этапе нужно вставить на место наружную пластину.

В любом сложном механизме рано или поздно случается какая-то поломка. А в автомобиле, например, существуют такие детали, без которых он работать не будет. Такими деталями являются стартеры, генераторы, механизмы зажигания и др. Мы осуществляем ремонт и замену любых деталей машины.