Известный всему миру производитель грузовых автомобилей Volvo выпустил новую линейку грузовых машин под различные транспортные нужды. Теперь грузовики Volvo можно увидеть и в сфере коммунальных услуг, на строительных площадках, а также при перевозке различных грузов на городских оживленных улицах. Особой популярностью стала пользоваться модель Volvo FH16. Она сильно выделяется как лидер грузоперевозок среди других моделей.

Шведы давно определились, что основными характеристиками для конкурентоспособности с другими известными лидерами являются не только ходовые качества грузовика, но и хороший уровень водительского комфорта и безопасности, экономичность и качество при сборке всех комплектующих.

Все эти качества пришлось не только учесть, но и внедрить в новую модель Volvo FH16. Шведские производители отдавали себе отчет, что в такой сложной гонке среди лидеров победит тот, кто предложит потребителю самые лучшие и популярные решения. Свой грузовик Volvo оснастили двигателями последнего совершенствованного поколения D-16.

Эти двигатели производятся в нескольких вариантах: 500, 600, а также и 700 лошадиных сил, на некоторых моделях присутствуют коробки передач I-Shift. Они очень хорошо сочетают в себе как автомат, так и механическое переключение передач. Эти новинки стали настоящими трендами для грузовых автомобилей в тяжелом весе.

Не обделили вниманием и тормозную систему, которая дает тормозное усилие 425кВт с 2200 оборотов в минуту. Установлен климат контроль, наличие удачного с функцией умного освещения кабины водителя, даже с плоским, современным телевизором. Достойно компания позаботилась о комфорте водителя. Высокий уровень безопасности достигнут за счет усовершенствования всех компонентов, отвечающих за сохранность груза и безопасности водителя. Эта модель грузовика идеально подходит для международных грузоперевозок, что подтверждается большим количеством положительных отзывов водителей.