Каждый ассистент директора или менеджер по логистике ежедневно сталкивается с задачей организовать доставку, встречу, поездку на машине. Чаще всего организация трансфера не занимает много времени, если процесс налаженный. В интернете можно найти много сайтов, которые предлагают данную услугу.

Можно заключить разовый договор или подписать долгосрочный контракт с оплатой по безналичному расчету. Более продвинутые компании предлагают делать онлайн-заказ с оплатой кредитной картой. В заказе вы выбираете тип услуги, например, аренду автомобиля с водителем и без, модель машины с учетом габаритов ее посадочных мест или багажного отделения, и сроки аренды (от часа до года).

Автомашины легковые делятся на эконом-класс, бизнес и люкс. Вы можете ехать в более просторной машине, вмещающей большое число чемоданов. Например, Хендэ Солярис, Рено Логан или Хендэ Акцент берутся в аренду без водителей. А внедорожники чаще ориентированы на количество пассажиров мест: обычно от 5 до 9. В том числе, внедорожники чаще арендуются с водителем. Среди популярных моделей есть Ауди Ку7, Джип Компасс и Рэйндж Ровер.

При аренде автотранспорта без водителя важно соответствовать требованиям: возраст старше 21 года и стаж вождения от двух лет. Иногда эти критерии могут быть согласованы и снижены в отдельном индивидуальном порядке. Аренда всегда включает мойку автомобиля, заправленный бензином бак, страховку ОСАГО и КАСКО. Сдача автомобиля должна производиться в том же состоянии, что и аренда, то есть чистая заправленная полностью машина. Все условия всегда прописаны в договоре аренды.

Стоимость машины зависит не только от времени, но и от особенностей конкретной машины: автоматическая коробка передач предоставляется за большие деньги, чем механическая.