Mitsubishi Outlander PHEV снова получил 5 звезд в краш-тесте от EURO NCAP.Проводился краш-тест внедорожника по таким критериям: защита водителя и пассажиров-88% безопасности, защита детей - 84% безопасности, защита пешеходов - 64% безопасности, устройства обеспечения безопасности -81%. Далее рассмотрим в чем же состояли такие высокие оценки и чем были заслужены.

При тесте, который показывал, на сколько защищен водитель и пассажиры, салон внедорожника практически не пострадал, водитель и пассажиры не получили травм, как при фронтальном столкновении, так и при боковом. При краш-тесте, так же не пострадал и манекены детей, которые были должным образом закреплены, в следствии чего, вероятность получения повреждении была минимальна.

Множественные подушки безопасности, а так же ремни безопасности обеспечивают надежность и безопасность водителей и всех пассажиров. У манекенов не было обнаружено травм, так как множественные подушки безопасности для различных частей тела предоставили исключительный уровень безопасности.

Так же, высокий результат показали устройства обеспечения безопасности Mitsubishi Outlander PHEV. Электронный контроль устойчивости полностью соответствует требованиям испытаний Euro NCAP. Ремни безопасности, система ограничения скорости, защита аккумуляторных батарей и электронной системы, полностью сопоставимы с требованиями безопасности по версии Euro NCAP.

Краш-тест внедорожника показал, что Mitsubishi Outlander PHEV является одним из самых безопасных транспортом как для водителя, так и для его пассажиров. Второй год подряд данная модель внедорожника показывает высокий результат безопасности и заслуживает высшую оценку по версии EURO NCAP