Заглушки ремня безопасности Современные автомобили - это верх инженерной мысли и безопасности. Благодаря новейшим разработкам, водитель, соблюдающий правила дорожного движения, имеет минимальные шансы получения серьезных травм. Системы активной и пассивной защиты стоят на страже вашей жизни, и они выполнят свою задачу на «отлично», если вы не будете им мешать. Именно мешать, потому что использование заглушки для ремня безопасности по-другому и не назовешь.

Иногда, в интересах человека, вводить обязательные требования, как в случае со страхованием. Теперь страховой полис должен быть у всех автолюбителей. Кстати, дешевое ОСАГО в Воронеже можно оформить через сайт StrahovkaRu.ru. ОСАГО онлайн – это удобно. Попробуйте.

Умные люди стараются учиться на чужом опыте и ошибках, остальные, к сожалению, доверяют только своему и причем не всегда с первого раза. С одной стороны, зачем ломать нос о руль или покидать машину, через лобовое стекло, когда это гораздо удобнее сделать через дверь. Душа человека – потемки. Это чем-то напоминает детское «на зло маме нос отморожу». Кажется, что сложного в том, чтобы пристегнуться? Ничего. Одни плюсы. Самые главные жизнь и здоровье. Но какая-то ненужная бравада и безрассудство толкает автолюбителей порой на не совсем логичные поступки. Но это все лечится. Вопрос какой ценой и сможешь ли ты, в конечном итоге, себе ее позволить.

Среди автолюбителей бытует мнение, согласно которому, если в машине есть подушка безопасности, то можно не пристегиваться, так как она спасет. Это мнение в корне неверное, потому что вас убьет не сама авария, а сработавшая подушка. И вот почему.
При аварии происходит резкая остановка и человек по инерции подается вперед. В этот же момент «срабатывает» подушка и лицо водителя встречается с ней. Удар, за счет сложения скоростей, будет сильным. Он способен не только проломить грудную клетку, но и сломать шейные позвонки и лицевые кости, что в конечном итоге может привести к летальному исходу. Поэтому производители машин блокируют срабатывание подушек, если водитель не пристегнут.

Если же водитель пристегивается, то бортовой компьютер это видит и приводит подушки в режим готовности. При аварии, натяжитель ремня не позволит водителю сильно податься вперед, он удержит тело почти в том же положении, что и было, и, когда сработает подушка, она практически не причинит травм. Наш вам совет, выбросьте заглушку, не испытывайте судьбу, она может быть в плохом настроении. Да и жизнь у вас одна. Лучше подумайте о своих близких, которые вас ждут дома и за вас переживают.