Самой распространенной базовой моделью багажника является конструкция, состоящая из опор на краях крыши с закрепленными на них поперечинами. На образованный таким способом силовой каркас устанавливаются другие элементы багажника. Отдельный вид багажников представлен моделями, устанавливаемыми на заднюю часть машины.

Если вы планируете поехать в путешествие на автомобиле, то вне зависимости от того, оснащен ли ваш Ниссан необходимым оборудованием, может возникнуть необходимость в таком аксессуаре, как багажник на крышу.

Для специалиста подобное оборудование не является модным аксессуаром. Скорее он является обоснованной необходимостью, продиктованной дальновидностью и практичностью водителя. Многие компании предлагают разные модели, адаптированные для любого автомобиля, вне зависимости от наличия специальных мест под установку автомобильного багажника.

Багажник для Ниссан изготовлен из стального профиля и покрыт составом, предназначенным для сохранения кузова автомобиля от потенциальных механических повреждений.

Многие автолюбители предпочитают багажники для Ниссан с аэродинамическими дугами, что обеспечивает максимально возможную прочность и жесткость, гарантирует минимальный шумовой эффект в ходе движения автомобиля и исключает скольжение груза по багажнику. Тем не менее, существует часть ценителей багажников Ниссан с прямоугольными дугами, считающих их более удобными для перевозки грузов.

Рекомендуется избегать перегрузок багажника, максимальная грузоподъемность которого указана, как правило, в инструкции к нему. Фиксация груза на багажнике предназначена для обеспечения в пути его сохранности. При переездах на значительные расстояния рекомендуется периодически проверять надежность крепления груза.