Время, когда автомобиль считался для россиянина предметом роскоши, бесследно ушло. На сегодняшний день автомобиль – это всего лишь средство передвижения, приобрести которое можно как на рынке подержанных авто, так и в престижных автосалонах.

Выбирая место, где Вы планируете приобрести автомобиль, необходимо отчетливо понимать, что салон салону рознь, поэтому принимая решение, следует быть очень внимательным и ответственно подойти к вопросу выбора.

Оптимальным вариантом считается, если у Вас есть друзья, которые уже воспользовались услугами одного из автосалонов и могут дать вам дельный совет. Если вдруг у Вас нет такой возможности, то оценивать автосалоны придется самостоятельно. Это Вы можете сделать при помощи интернета, почитав, например, отзывы об автосалоне. Конечно, самым главным критерием при выборе является наличие в выбранном автосалоне той марки авто, которую Вы выбрали, а также предложенная салоном цена.

Принимая решение необходимо обратить особое внимание на представленное покупателю многообразие моделей. Хорошие автосалоны предлагают сразу несколько комплектаций и цветовых решений одной марки, особенно это касается моделей пользующихся спросом.

Не следует останавливать свой выбор на первом попавшемся автосалоне, так как посетив 5-6 мест можно найти более выгодный вариант как по цене, так и по перечню предоставляемых услуг.

Помимо наличия желаемой марки и цены, есть еще несколько критериев, по которым следует оценить салон:

- Услуги страхования транспортного средства;

- Постановка на учет в ГИБДД;

- Возможность оформления кредита;

- Услуга Trade-in;

- Тест-драйв желаемого авто;

- Способы оплаты.

Если в выбранном вами салоне что-либо из перечисленного списка отсутствует, то это повод задуматься о том, стоит ли Вам прибегать к его услугам.