Cadillac SRX это один из среднегабаритных кроссоверов, производителем которого является General Motors одна из известнейших американских автомобильных компаний. На рынок данная модель Кадиллака вышла в 2004 году. И довольно успешно реализовалась за все время существования. На это повлияла и востребованность самих Кадиллаков и личные характеристики модели SRX.

Если рассматривать компоновку здесь выбор довольно широк – переднемоторная, полноприводная и заднеприводная. Стоит отметить, что данная модель Кадиллака изначально производилась для североамериканского сегмента рынка, при этом SRX заняла первое место по продаже среди кадиллаков в 2010 — 2011годах. Так же данная марка признана лучшим кроссовером, стоимость которого выше полутора миллионов рублей.

Автомобиль обладает шести ступенчатой автоматической коробкой передач, с полным приводом и бензиновым мотором (3 и 3,6 литров), соответственно 249 и 318 лошадиных сил.

Обновление Кадиллака SRX проходила неоднократно, с каждым разом модель удивляла все больше и больше, как своим дизайном, так и удобством безопасности и выразительности. Сама марка Cadillac считается благородной и достойной, а SRX, лишь очередной раз подтвердил все эти качества.

Новинкой данной модели, станет Cadillac SRX 2014 года. Эта модель будет оснащена новыми инновационными разработками. Она будет более совершенной в каком то смысле и в тоже время инновационной. Ее изысканные формы, покорят множество сердец.

Навигационная система, голосовой ввод, система для пассажиров на заднем сидении, как информационного, так и развлекательного характера, обогрев, вентиляция, высокий уровень безопасности, удобный багажник, невероятный внешний дизайн и комфорт салона – все это Cadillac SRX. Благодаря всем этим преимуществам модель все так же поддерживает уверенное лидерство всей версии автомобилей Cadillac.