Nissan Murano относится к классу средне размерных кроссоверов, при этом он обладает удобствами седана и в тоже время чертами внедорожника. Данный автомобиль был изготовлен специально для североамериканского сегмента рынка, более того назван в честь острова Мурано, который расположен недалеко от Венеции. Данное место известно своими стеклянными сооружениями. Что так же стало изюминкой и данной марки автомобиля.

Murano построен на платформе Altima и имеет средне габаритные размеры. Данная модель стала автомобилем 2002 года, наиболее востребованной и популярной среди любителей кроссоверов. Модель обладает восемнадцати дюймовыми колесами, роскошным салоном в 3115 литров, пяти дверным кузовом. Движение машины сопровождается 3,5 литрового двигателем, мощностью 245 лошадиных сил. Стоит также отметить экономичность данной модели. Например, по городу автомобиль будет тратить примерно 11,9 литра на 100 километров, а за городом 8,9 литров. И это отличные показатели, учитывая габаритные размеры данного автомобиля.

На тестирование данный автомобиль так же показал себя успешно, как на прямых трассах и ровных дорогах, так и на различных бездорожьях. При необходимости применения каких либо усилий, для преодоления препятствий, двигатель работал без перебоев, оставляя плавные движения автомобиля.

Nissan также обладает и прекрасным дизайном, который разработан в современном стиле. Комплектация автомобиля также полная, в нее входит и климат контроль системы вентиляции и стереосистема на 6 дисков, так же имеется подогрев сидений и кнопки управления аудиосистемой на руле, также есть электростеклоподъемник. Другими словами — это машина создана для того, чтобы водитель и его пассажиры также чувствовали себя комфортно и надежно.