Японский роскошный пятидверный кроссовер с дополнительными сиденьями премиум класса, имеет стильный дизайн, немного раздутую кромку капота, с панорамной крышей. Сборка производится в США. На автомобиле поставлен шестицилиндровый двигатель, разработанный Nissan Motors VQ35DE имеющий 262 л с и семиступенчатую коробку автомат с ручным переключением. Выпускается полноприводная версия AWD и с ведущими передними колесами. Передняя подвеска производства фирмы Макферсон независимая, а задняя многорычажная. Хорошая устойчивость на дороге. Максимальная скорость 190км/час. Отличные аэродинамические характеристики позволяют значительно понизить расход топлива, на 100 км расходуется 14,4 по городу, по трассе 8,5, а в смешанном подсчете 10,7 литра.

У Infiniti JX просторный уютный салон с третьим, дополнительным рядом, к которому свободно можно пройти, при установленном на втором сиденье детским удерживающим устройством, багажник объемом 188 л.

Автомобиль оснащён 6 подушками безопасности, сенсорным экраном, аудиосистемой с 15 динамиками, есть беспроводной Bluetooth и USB-входы, электропривод двери багажника, обогрев, регулировка и складывание боковых зеркал. Оранжево – красная или синяя подсветка приборной панели, создает уют в салоне.

Базовая комплектация обеспечена системами безопасности в полном комплекте (такими как ABS, EDB, ESP), камера заднего вида , контроль климата в трех зонах, биксенон ,круиз контроль салон из мягкой, нежной кожи, парктроники.

Интерьер имеет роскошную отделку, обивка из натуральной кожи, пластик высококачественный, вставки из кленового шпона. Множество кармашков для различных мелочей, 8 подстаканников, 6 держателей бутылок.

Цена в базовой комплектации 2 353 500, а в максимальной 2 858  000 рублей за ёмкий, комфортный автомобиль.