Mitsubishi ASX является дерзким и спортивным автомобилем. Автомобиль построен на платформе Митсубиси Аутлэндер. Привод, данный модели может быть как полным, так и только передним. Авто характеризуется пятиступенчатой механической коробкой передач, а главное большой вместительностью.

Пассажиры, сидящие сзади, заметили, что есть огромное пространство для ног, что очень удобно. Стоит отметить тот фактор, что и впереди сидящие люде не смогут пожаловаться на тесноту. Единственный минус, который не учли производители, это низкая крыша, благодаря которой остается мало месса для головного пространства, поэтому в шляпе в этой машине ездить будет несколько не удобно.

Зато, крыши некоторых экспонатов данной модели очень хорошо продуманы дизайнерами, которые открыли ей панорамный вид и сделали ее прозрачной. Еще один маленький недочет состоит в том, что спинки сидений находятся только в вертикальном положении. К сожалению, их нельзя опустить в лежачее положение.

Достоинством же модели является большой и вместительный багажник, который составляет около четырехсот пятнадцати литров. К преимуществам так же стоит отнести доступ в салон без ключа, ксеноновые фары, система стоп–старт, навигация, и, наконец, помощь при въезде в горку. На большой скорости автомобиль Mitsubishi ASX держится довольно таки достойно и постоянно поправлять его рулем не нужно.

Mitsubishi ASX

Единственное что не доработали производители это шумоизоляцию. При разгоне до больших скоростей в салоне чувствуется шум, который со временем начинает напрягать. Обычно шум в салоне появляется уже после ста двадцати километров в час. В машине так же установлен автомобильный холодильник для большего комфорта пассажиров и для дальних поездок.

Данная модель из–за своих характеристик, больше подходит для городских автотрасс, нежели для загородных. В целом же данный автомобиль больше подходит для больших семей из–за своего сверхкомфорта.