То, в какой автомобильной школе прошел обучение человек, будет определять, то, как он в будущем будет справляться с эксплуатацией автомобиля на дороге. Очень многие соглашаются с этим важным заключением, но, к сожалению, автошколы не все следуют ему.

Как говорит статистика, если человек был неправильно научен водить автомобиль, то впоследствии его будет очень сложно переучивать. К сожалению, имеются еще в России такие автошколы, где работают не слишком вежливые автомобильные инструкторы, которые ведут себя так, что осваивающему автокурсы становится вообще противна мысль об автомобилях.

Инструктор, который постоянно создает нервозную обстановку, упрекает обучаемого, постоянного указывает на ошибки, вызывает отрицательные эмоции у самого ученика. Это все очень плохо сказывается на процессе обучения. У ученика теряется вера в то, что он когда-либо сможет обучиться нормально водить автомобиль и даже начинает думать о том, что у него просто-напросто нет навыка обучения вождению в принципе.

Много человек, обучавшихся в автошколе, могут рассказать свои не очень приятные истории по обучению вождению. Чтобы не попасться в обучение в такую автошколу к не очень дисциплинированному инструктору, следует очень внимательно отнестись к тому, чтобы выбрать качественную автошколу.

Самый лучший вариант выбора качественной автошколы — это совет, который можно получить у знакомых, друзей или родственников, которые прошли обучение в хорошей автомобильной школе. Чтобы выбрать хорошую автошколу нужно друзьям и знакомым, которые обучались в школах, задать соответствующие вопросы — как проходил процесс обучения, какова теория и практика, каков процент тех, кто успешно сдал экзамены.