Личный автомобиль поистине сегодня это и роскошь, и средство передвижения. Все зависит от толщины кошелька. Но в первом случае эта роскошь не перестает быть средством передвижения.

Сейчас страна переживает автомобильный бум. Дороги забиты автомобилями различных марок и классов. Это обилие зачастую создает на дорогах аварийные ситуации. А безопасность движения в первую очередь зависит от подготовки водителя. Для этого служат курсы вождения автомобиля.

Сейчас подобных курсов в каждом городе в достаточном количестве. Есть курсы вождения в городах. Большинство из них частные. Преимущества частных курсов в том, что можно выбрать для обучения удобное для обучаемого время, выбрать марку машины, коробку передач и другое, чего нельзя позволить в автошколе. Однако не всякие курсы могут дать начинающему водителю необходимые знания и привить нужные навыки.

Курсы вождения автомобиля от частного инструктора

Все зависит от подготовки и мастерства частного автоинструктора по вождению. Хороший инструктор по обучению вождению - залог дальнейшей безопасной езды обучаемого курсанта. Инструктор в первую очередь должен досконально знать правила дорожного движения, иметь как минимум пятилетний стаж вождения, иметь педагогические навыки.

Инструктор вначале каждого занятия объясняет ученику предстоящий маршрут движения, наличие на маршруте светофоров, нерегулируемых пешеходных переходов, интенсивность движения. Определяет максимально допустимую скорость движения. Первые занятия нужно проводить на окраине города, где самый маленький трафик. Доходчиво объяснить назначение всех органов управления автомобилем и как ими пользоваться в различных дорожных ситуациях. Не забыть напомнить о зеркале заднего вида. Оно служит не для любования прической и внешним видом, а для контроля за ближайшей дорожной обстановкой.