Трудно представить жизнь женщины в современном мире без автомобиля. Очень тяжело без машины вовремя доставить и забрать ребенка из школы, побывать в продуктовом магазине, посетить спортивный зал. И помимо всего этого, нужно успеть приготовить обед, ужин и накормить семью, сделать с ребенком домашнее задание. Все это заставляет женщину садиться за баранку автомобиля.

Есть дамы, которым вождение доставляет удовольствие, но встречаются и ярые сторонники этого дела. У некоторых женщин вождение автомобиля вызывает чувство страха.

Чтобы перебороть свой страх и сесть за руль, необходимо следовать советам, приведенным ниже.

Во-первых, практика в вождении является главной. При первой возможности нужно садиться за руль и набираться опыта. Поначалу нужно выбирать недалекие и хорошо известные маршруты, чтобы быстрее привыкнуть.

Во-вторых, нужно пригласить в качестве инструктора по вождению более опытную подругу, с которой можно не только научиться ездить, но и просто поболтать. Муж в этом случае может быть не очень удачным вариантом.

В-третьих, садиться за руль в любой ситуации, когда это становится просто необходимым. Мало ли в жизни ситуаций. Например, необходимо забрать ребенка из школы, а дома никого нет, или ваш муж выпил на вечеринке, а ехать домой нужно.

В-четвертых, необходимо повысить свою самооценку. Как утверждают психологи, страх перед вождением проявляется чаще всего у людей с низкой самооценкой. Они советуют перед поездкой задаться какой-либо целью и попытаться ее добиться. Например, помириться с человеком, с которым давно поссорились, или отказаться от вредной привычки. Цепочка маленьких побед над собой поможет поверить в свои силы.

Представленные советы помогут побороть страх перед вождением, помогут стать полноправным участником дорожного движения.