Неужели в больших городах остался еще хоть один человек, который тешит себя надеждами о свободных дорогах? О том, что в час пик, можно будет легко проехать по всему городу не остановившись больше чем на пять минут? Думаю, таких людей не осталось.

Бороться с пробками бессмысленно, с ними можно только смириться или пересесть на подземный транспорт. Но в некотором роде у пробок есть и свои плюсы. В то время, когда стоишь, можно умиротвориться, уйти в свои мысли, поразмышлять. И совсем не за горами развитие так называемой «пробочной индустрии». Находчивые предприниматели не заставят себя долго ждать. Пока же автолюбители довольствуются только встроенными компьютерами, КПК, и аудиосистемой.

Некоторые люди очень агрессивно переносят пробки, простояв несколько часов на дорогах, многие люди становятся нервными, агрессивными. Для таких людей есть выход: можно брать с собой людей с которыми работаете, членов семьи и т.д.

Самое главное, чтобы поддерживать свое эмоциональное состояние на положительной волне, надо работать над собой. Принять это как должное, что никак от этого не уйдешь и никуда не денешься. Также можно потратить это время на обдумывание своих проблем и неких событий, которые происходят в жизни. В общем, водители вынуждены развлекать себя сами.

Вот несколько вариантов, которыми можно заняться стоя в пробке:

- почитать какую-нибудь книжку или журнал, почерпнуть для себя полезную информацию, принять что-либо к сведению.

- навести порядок в машине: разобрать бардачок, вытереть пыль, навести порядок на заднем сиденье.

- можно привести себя в порядок, сделать маникюр, расчесаться, почистить ботинки и т.д.

- поиграть в какие-либо игры, посмотреть на людей, которые сидят в других машинах.

- можно разобраться в технике, если она есть в автомобиле, например навигационная система.

- также можно позвонить друзьям, которым позвонить в повседневной жизни мешает не наличие времени.