С каждым днем желающих получить права на машину становится все больше и больше, ведь перспектива постоянного перемещения на автобусах мало кого прельщает. Автошколы выпускают своих учеников буквально пачками, но далеко не каждый из новичков способен адекватно чувствовать себя на дороге.

Те, кто только получил долгожданные права, отличаются особой эмоциональностью. В данном случае – это плохо, ведь излишни эмоции водителя могут создать аварийную ситуацию на дороге. Не стоит паниковать, если вы случайно проехали на красный сигнал светофора или забыли включить поворотник.

Неуверенность – это чувство, которое присуще каждому водителю, который совсем недавно стал покорять дороги на своем авто. Постоянные тренировки помогут вам избавиться от него. В данном случае время и опыт – ваши союзники.

Если по каким-либо причинам вы не можете тренироваться за городом или на площадке, то запишитесь на курсы экстремального вождения. Инструктор поможет вам научиться чувствовать машину, а это первый шаг на вашем пути. После того, как курс будет завершен, даже самые суровые погодные условия не смогут выбить вас из равновесия.

Также все выпускники автошколы задумываются о приобретении своего автомобиля, ведь без постоянной практики, полученные навыки быстро затеряются в памяти. Новая машина или старая, иномарка или отечественное авто – это вы должны решить сами, исходя из своих финансовых возможностей. В любом случае, не стоит приобретать очень дорогой автомобиль, ведь, как правило, на первой модели человек лишь набивает свою руку.

Автосигнализация - это то, что должно быть абсолютно у любой машины. Так важно знать, что только что купленный «железный конь» в полном порядке. Не пренебрегайте страховкой, ведь от автомобильных происшествий не застрахован даже человек с большим стажем за рулем.