Большая часть людей мечтает о собственной машине. Меньшая об автомобиле не мечтает, он уже есть, и их владельцы часто планируют просто сменить свою машину на другую модель или другого производителя (посмотреть тут). И все становятся перед нелегким выбором среди многих производителей и тьмы марок и модификаций. Правильный выбор зависит от самого покупателя. Нет плохих машин, есть несоответствие условий эксплуатации тем условиям, на которые машина рассчитана.

Кратко выбор автомобиля основывается на:

— глубине кошелька;

— возможности сервиса;

— условиях эксплуатации;

— дорожных условиях.

Только будущий хозяин знает, каковы дороги там, где он живет, где он будет преимущественно ездить. Одно дело, областной центр, другое – самая что ни на есть «глубинка», где о дорогах слышали, но видеть пока что не доводилось. Одно дело, поездки с семьей на дачу, другое – забитый картошкой салон, да еще и добрый прицеп сзади. Одно дело, набитая электроникой самая современная модель, иное – машины несколько попроще, которые допускают некоторое творчество в вопросах ремонта. Планирует ли будущий владелец регулярно. согласно техдокументации посещать сертифицированные станции техобслуживания, или рассчитывает преимущественно на свои силы?

Вопросов более чем много, а ответ должен быть один.

Для справки: в 2012 году крупнейшими производителями автомобилей были General Motors, Volkswagen, Toyota, Hyundai Motor, Ford, Renault-Nissan.

Это все компании, признанные мастера автомобилестроения, но отнюдь не единственные, чьи машины можно рекомендовать. Часто по различным причинам, все которые тут не изложишь, некоторые предприятия не блистают значительными тиражами, но изготавливают эксклюзивные по дизайну или удивительные по надежности машины, которые не всегда имеют заоблачные цены.