Ниссан имеют особое устройство. Поэтому, если необходим будет ремонт, то без профессионального вмешательства не обойтись. Только грамотный специалист может сделать ремонт качественно.

Вообще коробка передач Ниссан надежна и практически не ломается, если ремонт требуется, то только по истечении большого срока службы, а именно 400000 км. После этого эксплуатационного периода могут возникнуть вопросы с сальником или уплотнителем. Если требуется серьезный ремонт акпп Ниссан, то это только лишь по вине хозяина автомобиля, так как эксплуатация была не верной, использовалось плохое масло. В результате этого были разрушены фрикционы, после этого выходит из строя гидравлический блок, и в конечном итоге акпп полностью портится.

Обратитесь в автосервис

Профессиональные мастера переберут акпп, обнаружат сношенные, испорченные детали, заменят их. Только специализированный автосервис обладает всем необходимым оборудованием и инструментами. Ремонт Ниссан производиться должен строго по технологии, небольшое отклонение от необходимых норм - и деталь восстановлению не подлежит. Именно специалисты знают одобренные изготовителем нормы и следуют им.

Ни в коем случае не начинайте ремонт самостоятельно, если вы даже не имеете представления, как это делается. Итог может быть плачевным и тогда вам придется полностью заменять акпп новой. Ну а это, как вы понимаете, потребует от вас больших финансовых вложений.

Чтобы не было ремонта

Чтобы ремонт акпп не производить, нужно следить за машиной. Старайтесь не царапать коробку, не стучите по ней. Появившиеся отверстия даже самые незначительные могут пропускать воздух, а также и влагу. В этом случае функциональность оборудования станет ниже, а потом совсем пропадет. И произойти это может в самый неподходящий момент. Заботьтесь о своей машине.