Обычная покраска автомобиля сегодня все реже используется теми водителями, которые познакомились с другими методами защиты и украшения машины. Прекрасный пример в этом случае – винил на авто. Такая технология за последние годы стала довольно популярна и уже практикуется многими автосервисами. Стоит только понять, что она собой представляет.

Винил на авто – это технология, благодаря которой кузов машины покрывается специальной виниловой пленкой. Ею буквально обтягиваются все металлические части авто. В результате машина оказывается в своеобразном коконе, который защищает ее от повреждений, а также повышает эстетичность.

Отличить винил на авто от обычной покраски довольно легко. Цвет виниловой пленки абсолютно равномерен, а в большинстве случаев сам винил обладает либо матовой, либо глянцевой фактурой. Матовый винил считается наиболее практичным и неприхотливым, зато глянец позволяет сделать машину буквально зеркальной. В конечном счете, сам автолюбитель определяет, какой вариант ему больше подойдет.

Преимуществ применения винила достаточно много. Особенно привлекает то, что винил может защитить от появления царапин на кузове. Также он снижает опасность возникновения коррозии и порчи металла. С другой стороны, при необходимости винил можно довольно быстро снять, а затем провести какие-то изменения с автомобилем. Например, можно нанести новую краску или другую виниловую пленку. То есть перед владельцем открываются особенно широкие возможности в дизайне машины.

Стоит отметить, что при всех своих плюсах винил на авто все-таки не так легко применять, как кажется. Поручать нанесение пленки, а также ее удаление нужно только профессионалам. Самостоятельно эти операции грамотно выполнить невероятно сложно. Особенно это касается нанесения винила на кузов машины.