Современные водители всё чаще для дизайна собственной машины используют такой материал, как текстурная плёнка, которая моделирует карбоновое волокно. По техническим характеристикам эта плёнка фактически не отличается от карбона, а по некоторым пунктам даже превосходит его. К тому же, что совсем немаловажно, стоимость такой плёнки намного ниже, чем стоимость натурального карбонового волокна.

Карбоновая пленка с большой эффективностью используется для оклеивания деталей сложнейшей формы, причём не утрачивает при этом своей целостности. Её можно использовать для оклеивания как отдельных деталей кузова или салона, так и для всего автомобиля.

Карбоновая плёнка используется в основном для придания автомобилю уникального эксклюзивного внешнего вида. Поскольку существует большое разнообразие оттенков и расцветок плёнки под карбон, то с её помощью становится возможным воплотить в жизнь наиболее оригинальные дизайнерские задумки и идеи.

В качестве материала для оформления автодизайна карбоновая плёнка считается самым подходящим, поскольку она прекрасно повторяет форму оклеиваемой поверхности, а при необходимости очень быстро удаляется, абсолютно не повреждая при этом лакокрасочное покрытие автомобиля. Это очень удобно для автовладельцев – достаточно наклеить или удалить плёнку, и внешний облик автомобиля кардинально меняется. И что немаловажно – процесс демонтажа занимает совсем немного времени.

Плёнка под карбон – сравнительно доступный материал, обладающий отличными эксплуатационными качествами и гарантирующий долговременное и надёжное покрытие. Поскольку плёнка чрезвычайно устойчива к колебаниям температуры, воздействию осадков, то служить она будет долго, совершенно не теряя при этом своего привлекательного внешнего облика.