Давайте попробуем разобраться с особенностями каждого вида.

Текущий ремонт автомобиля.

Текущий ремонт машины включает в себя устранение всех технических недостатков авто для приведения его в подобающее техническое состояние при помощи замены запасных частей, которые вышли из строя, устранения недостатков с использованием ремонтных технологий.

Гарантийный ремонт машины.

Гарантийный ремонт автомобиля включает в себя совершение работ по устранению дефекта авто и его составляющих, который вызван по вине самого производителя. Если гарантия распространяется на такой дефект, то гарантийный ремонт будет выполнен бесплатно для владельца в соответствии с законодательством.

Тюнинг и установка дополнительного оборудования.

Установка дополнительных конструкций, средств, улучшение либо изменение экстерьера либо интерьера автомобиля, дополнительная обработка и другое.

Восстановительный ремонт машины и кузовной ремонт.

Восстановительный ремонт автомобиля включает в себя кузовной ремонт машины, восстановление составных частей авто, лакокрасочных покрытий, при помощи замены поврежденных частей, ремонта таких частей, покраска кузова.

Сотрудничество с разными страховыми компаниями урегулирование убытка, а именно: осмотр поврежденного автомобиля, подсчет стоимости ремонта, согласование со страховыми компаниями таких калькуляций, предоставление в страховую компанию нужные документы и технической информации.

Инструментальный контроль нужен для того, чтобы пройти государственный технический осмотр проведение ряда измерительных и проверочных операций и составления необходимого акта технического состояния автомобиле для получения в ГИБДД талона Государственного технического осмотра.