Тягачом называется безрельсовая машина, наземно-транспортная. Её предназначение – буксировка различных прицепов или полуприцепов, сельскохозяйственных или строительных несамоходных машин, для буксировки военной техники, ракет, артиллерии. Тягачами могут выступать как автомобили, так и тракторы или специальные машины.

Они имеют некую классификацию. Делятся по типу машины, тяговому классу и количеству осей. Имеются два типа тягачей - обычные (для работы с прицепом) и седельные (для полуприцепов).

Обычно покупкой тягачей интересуются транспортные компании в крупных и не очень городах. Их разнообразное количество, поэтому не стоит труда подобрать максимально соответствующий вашим целям тягач. Продажей занимаются очень многие компании. Их можно заказать как через Интернет, так и в авто-центрах.

Приобретение таких автомобилей, как, например,маз тягач, задача непростая и каждый автолюбитель старается сделать процесс покупки более, так скажем, сглаженным, простым и не отнимающим много времени.

Если вы не хотите, чтобы приобретение автомобиля у вас занимало много времени, то мы бы советовали вам обратиться на сайт, где можно будет не только времени много на покупку такой машины, как маз-5440 не тратить, но еще и сделать это приобретение материально выгодным. И цены тут доступные, да и информации для новичков – покупателей, подробного описания технических характеристик машины, обзора модификаций и другой полезной информации предостаточно.

Изготовителей тягачей по всем миру очень много. Лидирующими странами считаются Швеция, Франция, Германия, Голландия и Италия. Отечественные производители также не отстают от лидирующих компаний. Они выпускают достойного качества продукцию. Тягачи являются надежным транспортом с высоким КПД работы, имеют достаточно приемлемую цену в сравнении с другими видами подобного транспорта.