Наверное, абсолютно каждый автовладелец представляет себе, что такое экспертиза ДТП и для чего она нужна. К сожалению, несмотря на ежегодное ужесточение правил дорожного движения, от случайной аварии на дороге не застрахован никто. Однако далеко не всегда виновник происшествия согласен признать свою вину, из-за чего процедура законной компенсации ущерба только затягивается. Не говоря уже о том, что многие через подставных лиц и родственные связи и вовсе пытаются переложить вину на других.

К счастью, наше законодательство обладает достаточно гибкими инструментами выяснения истины, благодаря чему при должном усердии всегда можно доказать свою невиновность и добиться привлечения к ответственности нарушителя. Правда, без состоятельной помощи в этом случае никак не обойтись. Так, Бюро Оценки уже не раз способствовало правильному разрешению конфликтных ситуаций, так как его специалисты устанавливали истину даже в тех случаях, когда не было ни свидетелей, ни прямых доказательств. Так как же это работает?

При малейших подозрениях искажения фактов вы должны незамедлительно обращаться в подобное агентство, так как только там смогут вовремя среагировать на все вновь открывающиеся обстоятельства дела. Вместе с заявкой вы передаете специалисту официальный пакет документов, среди которых будет копия протокола с места ДТП и сама схема аварии.

Изучая полученные данные сертифицированные эксперты, выносят свое заключение, из которого становится понятно, могла ли произойти авария по сценарию, который пытаются продвинуть службы правопорядка.

Каким бы странным это не казалось, но подобный вывод имеет достаточно сильное влияние на судебный процесс, благодаря чему вы всегда можете оспорить несправедливое решение, даже если вина ваша, но наказание за нее слишком строгое