Одним из наиболее продаваемых автомобилей в классе кроссоверов стал Ниссан X-Trail. Машина, которая появилась в далеком 2001-м, стала бестселлером и держит свой уровень продаж до наших дней. Давайте рассмотрим причины успеха этого автомобиля в нашей стране.

Это авто обладает отличными потребительскими качествами и сочетает одновременно универсальные свойства и качества легкового авто на трассе. Уже через шесть лет появилось следующее поколение автомобиля, а через еще несколько лет это авто начали собирать в России. Но бессменно этот автомобиль остается прекрасным просторным авто для семьи на каждый день и для активного отдыха главы семьи. Из-за существующей популярности автомобиля запчасти Nissan можно приобрести достаточно просто и без лишних хлопот.

В наши дни Ниссан-ИксТрейл оборудуется двух литровым мотором, а количество лошадей достигает ста сорока одной. Варианты исполнения - шестиступенчатая МКТ или бесступенчатая CVT. Есть возможность приобрести проверенный мотор мощностью почти в сто семьдесят лошадей, его объем составляет два с половиной литра. Есть дизельный двигатель с вариантами в сто пятьдесят и сто семьдесят три "лошадки", дающие возможность ездить драйвово и не переплачивать за активную езду.

Обновленный салон представлен более качественным вариантом отделки, при этом общий объем пространства в салоне и в багажном отделении вырос, а значит увеличился и уровень комфорта. Очень большим плюсом этого авто является его начальный уровень комплектации, что немаловажно для японского автомобиля. А что стоит его уникальный мужественный дизайн на фоне его конкурентов - это подкупало и будет подкупать его поклонников.

Да, сейчас в моде более сглаженные и мягкие линии, но Ниссан X-Trail не сдает своих позиций.