Немецкий микроавтобус Фольксваген существует на рынке уже 50 лет.

Еще в 1934 году Фердинанд Порше изобрел свой первый грузовой автобус, который стал легендой в мире автомобилестроительства. Volkswagen с немецкого переводится как "народный автомобиль", и действительно, он полюбился многим людям. Завод микроавтобусов Фольксваген производит также и другие известные марки автомобилей: Шкода, Ауди, Бентли. Концерн имеет филиалы в 15 странах мира.

По мере развития рынка автомобилей, Фольксваген стал выпускать пассажирские авто. Они имеют три основные модели: Crafter, TransporterT5 и Caravelle. Первый распространен среди перевозчиков, поскольку имеет хорошую проходимость, массивность, вмещает до 26 пассажиров. TransporterT5 может вместить максимум 11 человек, а сравнительно новая модель Caravelle не более 9 пассажиров и больше подходит для корпоративных целей.

На базе этих моделей существуют переоборудованные фургоны. Пассажирские используют для пригородных и городских поездок. Социальные варианты предполагают вместимость инвалидных и детских колясок. Комбинированные модели используются для перевозки грузов и людей.

Автобусы Volkswagen стали любимыми благодаря своей экономичности и надежности. Они распространены по всему миру. Также являются победителями конкурса "лучший коммерческий автомобиль года", который проводится ежегодно. Микроавтобусы стали лучшими в номинации "зарубежный фургон".

Модели Volkswagen зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Автомобили можно использовать в разных целях, таких как грузоперевозки, перевозки людей. Поэтому машины порадуют службы такси, транспортные компании и просто большие семьи. А самое главное, автомобили Фольксваген имеют невысокую стоимость, что не может не радовать при их качестве, прекрасном внешнем виде и высокой производительности.