Все колесные диски сегодня классифицируют по 3 основным категориям: стальные диски, кованые и литые диски. Остановимся на последних. Современный технологический процесс производства литых дисков – это получение из жидкого сплава специальной отливки( вместе с использованием определенной формы) плюс механическая минимальная обработка на ЧПУ станках.

Любые дизайнерские решения при проектировании формы диска заранее закладываются при помощи специальных компьютерных программ. К тому же все литые диски должны проходить рентгеновский контроль. Востребованность и популярность именно этого типа дисков, прежде всего, обусловлена тем, что такие диски очень легко изготовить. Так, если диски кованые могут выпускаться только крупными заводами, у которых наличествуется сложное оборудование, то диски литые под силу изготовить даже маленьким производственным фирмам.

Главное преимущество литых легкосплавных дисков в их небольшом весе. Ну, посудите сами: литое колесо по сравнению со стальным колесом, изготовленным из алюминиевого сплава, намного легче, порядка на тридцать процентов. Поэтому ваш автомобиль благодаря этому, получает множество технических преимуществ - подрессорные части автомобиля разгружаются, соответственно, и сила инерции существенно снижается. То есть, вы, в конечном счете, добиваетесь значительного улучшения работы всей управляемости автомобилем и подвески также. И еще, литые диски позволяют несколько усилить рулевую систему и снизить расход топлива.

Оригинальные и красивые литые диски – это диски R16 (диаметром в 16 дюймов). Самый лучший выбор литых дисков на Ваш автомобиль – это литые диски белые, серебристые, черные, алмаз, хром и множество иных цветов дисков на любой вкус. Все эти легкосплавные литые диски R16 всецело отвечают мировым нормам и международным стандартам ISO.