Очень сложно выбрать хорошие шины для внедорожников. За последние годы отношение к таким автомобилям изменилось кардинально. Сегодня никто не считает внедорожники армейскими машинами, без комфорта. Такие автомобили с успехом используют в городских и в сельских условиях.

Теперь внедорожники имеют гибкую подвеску, автоматическую поддержку скорости, климат-контроль, активное рулевое управление. Шины для полноприводных внедорожников делят на группы зависимо от типа автомобиля и его применения.

Главным показателем качества шин являются сцепные свойства и гребучесть резины на мокрой или сухой дороге.

Если внедорожный автомобиль эксплуатируется в обычных условиях, то качество шин вполне может соответствовать эксплуатационным качествам обычных автомобилей. Направленный рисунок и качественные компоненты протектора дадут шинам хорошее сцепление в любую погоду. Но для бездорожья такие шины будут не очень эффективны.

Для внедорожников люкс существует особый вид шин. Они имеют повышенные комфортные и эксплуатационные характеристики. Такие шины имеют низкий шумовой уровень и пониженную вибрации. Проектор имеет менее выраженный рисунок и меньшие блоки.

Еще одна группа шин — это, собственно, внедорожные шины. Они обладают высокой сцепной характеристикой при любых условиях. Эта группа шин имеет широкие, неровные рисунки проекторов, которые хорошо выбрасывают грязь. У них более прочный каркас. Внедорожные шины имеют высокопрофильную резину. Во время движения автомобиля такая резина увеличивает дорожный просвет, что позволяет перемещаться по глубокой грязи. Помимо всех перечисленных категорий существуют шины зимние, летние, универсальные, всесезонные.

Наша компания предлагает все виды внедорожных шин. Широкий ассортимент и высокое качество резины приятно удивят не только новичка, но и профессионала.