Большой популярностью среди начинающих предпринимателей пользуется бизнес, связанный с транспортными услугами. Неплохой и регулярный доход сегодня получают владельцы такси. К сожалению, не у всех бизнесменов имеется стартовый капитал для приобретения дорогостоющих машин. Прокат авто без водителя позволит избежать лишний расходов (пример http://prokat-avto.by/). Вы сможете получить в свое распоряжение любое авто. Подобные услуги оказывают частные владельцы автомобилей и крупные салоны.

Особенности аренды автомобиля для такси

Специалисты рекомендуют брать напрокат автомобиль, период эксплуатации которых не превышает 5 лет. В противном случае вы вынуждены будете тратить время на обслуживание и ремонт техники.

К преимуществам использования арендованных автомобилей можно отнести:

  • экономию средств;
  • большой выбор моделей;
  • отсутствие крупного денежного залога;
  • возможность выкупа.

Брать напрокат авто лучше всего в специализированной организации. Перед его передачей владелец и предприниматель обязаны заключить договор. В документе отражается период, на который человек арендует машину. Ответственность за ее сохранность возлагается на арендатора. Владелец автотранспорта со своей стороны гарантирует его исправность на момент его передачи арендатору. Стоимость подобной услуги зависит от следующих факторов:

  • марка авто;
  • пробег;
  • срок аренды.

После завершения всех формальностей арендатор может приступить к эксплуатации транспортного средства. Арендованная техника оборудуется современными средствами связи и навигации. Подобные приспособления можно устанавливать, не изменяя технические характеристики автомобиля. После нужно будет заключить отдельный договор с любым сервисным центром и позаботится о месте для стоянки машины.

По прошествии срока аренды автомобиль должен быть возвращен его законному владельцу. Перед передачей машины ее исправность подтверждают независимые специалисты. В случае превышения лимита пробега арендатор доплачивает определенную сумму. При обоюдном согласии можно продлить срок проката автомобиля на любой период.

Регулярное обслуживание пассажиров позволит предпринимателю быстро компенсировать потраченные средства. Чем дольше срок аренды авто, тем больше с ее помощью можно получить доход.

Обращайтесь в специализированную организацию.