«Renault DeZir» является первым автомобилем, разработанным под руководством Лоренса Ван Ден Акера, который с самого первого дня своей работы в компании заявил, что теперь «Рено» станет другим, и именно виденье всех грядущих изменений мы увидим в модели «Renault DeZir».

При этом заявляется небывало легкий вес автомобиля, устойчивость которого обеспечит линейно расположенный передний воздухозаборник. Корпус «Renault DeZir» создан из самых современных алюминиевых сплавов, а отсутствие заднего окна объясняется наличием двух встроенных видеокамер, который обеспечат водителю прекрасный тыльный обзор.

Задние габариты сделаны в виде светящейся полосы по всей ширине. А кроме того будет подсвечена задняя решетка, что создаст ощущение живого огня, пылающего в самом сердце автомобиля. Задние и передние двери открываются в противоположных друг другу направлениях. А салон обтянут белой кожей с красными элементами на полу и панели.

«Renault DeZir» оснащен мощным электродвигателем, установленным так, чтобы своим весом оптимизировать нагрузку на задние и передние колеса. Питаться он будет от аккумулятора, который позволит автомобилю разгоняться до скорости 160 километров в час. Охлаждение батареи обеспечат потоки воздуха, которые будут попадать к нему через боковые крылья.

Заряжаться батарея будет тремя различными способами:

1. От самой обычной домашней розетки – время полной зарядки 8 часов.

2. С использованием трехфазного потока в 400В – время полной зарядки 20 минут).

3. Почти мгновенная смена батарей.

А еще стоит сказать об выдающемся ускорении «Renault DeZir» – разработчики заявляют что 50 километров в час машина будет набирать за 2 секунды, а скорость в 100 км.ч. всего за 5.