Фольксваген Мультиван – это универсальный автомобиль, сочетающий в себе комфортабельность лимузина, большую вместительность минивена, и полноприводную практичность кроссовера. Солидная внешность удачно подчеркнута новыми деталями дизайна с небольшими хромированными вставками. Можно с полной уверенностью говорить, что этот микроавтобус предназначен для VIP- персон.

При довольно скромных габаритах салон изнутри, кажется больше чем снаружи. Рабочее место водителя не уступает ни в комфорте, ни в эргономике большим кроссоверам премиум-класса. А возможность трансформации внутрисалонного пространства вообще образцовая. С места водителя пробраться в салон – не проблема, развернуть и передвинуть любое пассажирское сиденье – запросто. Боковые двери микроавтобуса оснащены электроприводом. В крыше и полу этого автомобиля имеются встроенные такелажные петли, с помощью которых можно с легкостью закрепить багаж.

Хоть Фольксваген Мультиван оборудован двигателем с рабочим объемом 2 литра, но это новый высокотехнологичный двигатель. Мощности в 180 лошадиных сил, и момента в 400 Нм доступных всего лишь с полутора тысяч оборотов, будет вполне достаточно для того, что бы не чувствовать себя ущербным в городском потоке.

Также Фольксваген Мультиван оснащен постоянным полным приводом, контролируемой электроникой, острым рулевым управлением и системой стабилизации ESP. Все это, а еще грамотно настроенное шасси, позволяет добиться отличной, как для микроавтобуса, динамики и управляемости. Но, хоть при отключенной системе ESP, Мультиван и эффектно гребет всеми колесами, не стоит забывать, что это не внедорожник, и даже не кроссовер, а просто надежный автомобиль, для комфортных ежедневных поездок по любой погоде.

Стандартное оснащение данного автомобиля находится на уровне седанов класса люкс, а о дополнительном оснащении можно написать еще не одну отдельную статью. Практически любое Ваше желание в дополнительном оснащении может быть исполнено.