Для того, чтобы с дальнего расстояния обеспечить видимость мест или видеть края парковки, также, если необходимо отметить границу ремонтных и строительных площадок, части дорожного покрытия, применяют конусы дорожные.

Очень большую роль в обеспечении дорожного движения играют сигнальные конусы, изготавливают такого рода изделия на высокотехнологичном оборудовании.

Используется для этого метод экструзии пластмасс.

Кроме того, для изготовления сигнальных конусов может применяться термопласт автомат, там используется для литья высокое давление. Именно это может придать изделию высокую прочность.

Они могут разделяться по своим качествам на гибкие и жесткие. Из гибкого полимера изготавливают мягкие конусы. Конусы дорожные сигнальные. Они достаточно удобны, так как после наезда автомобиля, конус может принять первоначальное положение и при всем этом автомобилю не принесет никакого ущерба.

Получается, что они могут быть многоразовыми, так как переносят многократные столкновения и остаются их конструкции в полной целостности.

Кроме этого они достаточно устойчивы к перепадам температур и атмосферных явлений.

Конусы дорожные имеют свои основные цвета, как правило, их окрашивают в красный, либо оранжевый цвет.

Обязательно покрывают пленкой с вертикальной разметкой корпус конуса, эта пленка имеет эффект светоотражения.

Прикрепляют их к покрытию, как правило, или при помощи эпоксидного клея, либо используя бетонную смесь при помощи анкерных болтов.

Используют их в основном в тех местах где: стоянки, парковки, проводятся строительные работы, у развлекательных заведений, гостиниц, ресторанов, возле супермаркетов, магазинов. В местах, где произошло дорожно-транспортное происшествие, там, где проводятся спортивные состязания и так далее.