В настоящее время многих интересует авто в рассрочку. Приобрести авто практически любой марке в настоящее время не составляет труда, а вот если нет достаточной суммы денег на новый автомобиль, а приобретать поддержанную машину вы не хотите, то на помощь придет новый вид услуг - авто в рассрочку.

В западноевропейских странах и США дорогостоящие вещи люди приобретают исключительно в рассрочку. В нашей стране данная форма расчета лишь начинает активно использоваться, хотя уже и есть успешные тенденции.

В самом простом представлении, это когда за полцены вы получаете новое авто. Сегодня купит авто в рассрочку предлагают лишь некоторые компании, тем не менее в их числе есть дилеры самых востребованных и популярных марок, таких как Нисан и Ланус. Многие другие автосалоны тоже с радостью бы приняли такую форму продаж, так как клиенты очень охотно откликаются на данное предложение, но проблемы с непостоянством и неурегулированностью законодательства очень сильно мешают сделать этот шаг.

Давайте рассмотрим действия покупателя автомобиля КИА. На условиях товарного кредита он должен заключить договор с предоставляющим ему автомобиль предприятием. Кроме того сразу же необходимо оплатить порядка 50-60 процентов стоимости автомобиля, а также некоторые дополнительные издержки.

Остаток неоплаченной цены авто будет являться товарным кредитом, его погашение будет осуществляться равными долями на протяжении одного года с учетом 24 процентов годовых на остаток цены. Вместе с первым взносом клиент выплачивает стоимость различного дополнительного оборудования и некоторые услуги на авто.

Кроме того непременным условием получения кредита является обязательное страхование и нотариальное заверение договора.