Спортмобиль BMW M6 – само по себе является серьезным явлением в авто мире, но после модификации и тюнинга инженерами из конструкторского цеха G-Power”, эта машина становится настоящим экстремалом.Основные технические изменения коснулись базового атмосферного силового агрегата «шестерки» мощностью 507л/с – 520Нм. Его оборудовали парным турбонадувом, благодаря чему, отдача двигателя увеличилась до 750л/с – 800Нм. Для увеличения способности трансмиссии переносить большие нагрузки, большая часть механизмов и блоков коробки передач выполнены из композитных высокопрочных материалов и сплавов.

При тюнинге автомобиля, инженеры старались представить кузов спортивного купе максимально легким, и за счет оснащения автомодели спортивными сиденьями, выполненными из углепластика, облегченной титановой выпускной системой выхлопных газов, удалось снизить вес на 50кг в сравнении с базовым вариантом БМВ М6. В результате модификаций спортивное купе ускоряется до первой сотни – 4,4сек, по предварительным расчетам максимальный скоростной порог авто превышает 370км/ч. Для безопасности на «шестерке» установлены керамические тормозные колодки. Так же в конструкции используется сигнализация с автозапуском от одного из японских производителей.

Конструкторы не упустили возможности экспериментировать с аэродинамическими характеристиками автомобиля. Установлен углеволоконный пластиковый обвес, повышающий в несколько раз прижимную силу к покрытию и способствующий охлаждению силового агрегата, а так – же 21 дюйм колеса. Но для настоящих любителей скоростного экстрима предлагается опционально 19-дюймовые диски с резиной способной выдерживать нагрузки при скорости превышающей 380км/ч.