Квадроциклы, они же ATV – All Terrain Vecicles (всепроходимое транспортное средство), на российских дорогах уже не в новинку. Наши соотечественники по достоинству оценили этот удобный компактный транспорт и сейчас массово пересаживаются с традиционных мотоциклов и малолитражек на ATV.

С приобретением квадроциклов проблем нет: оформить заказ на их покупку всегда можно в режиме онлайн на специализированных сайтах. Качественный сервис предлагает, к примеру, сетевой магазин компании известной компании. Здесь в широком ассортименте представлены Квадроциклы  – техника от самого крупного и, пожалуй, единственного по-настоящему достойного внимания отечественного изготовителя.

Сложности могут возникнуть, разве что, с выбором подходящей модели такого транспорта. Все квадроциклы принято делить на утилитарные и спортивные: первые лучше подходят для повседневных нужд, вторые – для езды на высокой скорости. При покупке утилитарных моделей обращать внимание стоит, в первую очередь, на их грузоподъемность.

Легкие квадроциклы с одноцилиндровым мотором обычно способны выдержать порядка 25-30кг дополнительного веса, а для мощного тяжелого вездехода и центнер нагрузки не станет проблемой. Для закрепления груза на подобном транспорте предусмотрен багажник, надежность и вместимость которого проверять при покупке необходимо всегда.

Большинство моделей оснащается также буксировочными приспособлениями: средней мощности квадроцикл должен быть способен буксировать ТС весом 300-500кг. Выбирая спортивную модель, обратите внимание на высоту подвески и возможность ее регулировки.

Клиренс такой техники обычно завышен: нормой для езды по пересеченной местности считается дорожный просвет в 170-200мм, но у гоночных вариантов он еще больше и составляет до 280-300мм.