По причине внушительного рестайлинга Mercedes GLE Class так и остается эталонным широкоуниверсальным авто среди габаритных кузовов SUV как и все остальные внедорожники Мерседес. Джип создан для потребителей, которые ищут многофункциональный автомобиль с вместительным салоном и качеством класса премиум.

Главные модернизированные отличия рестайлинга:

Ширину кузова MercedesBenzGLEClass 2015 производитель подчеркнул с помощью задних выхлопных труб, но спортивный дизайн GLE преимущественно отличает его от предшественников.

Инновационный интерьер с многофункциональным рулём, который выполнен в отделке из кожи, мультимедийный дисплей, новые расцветки GLE салона с декоративными карбоновыми вставками AMG.

Обновлённые системы безопасности и системы комфорта: Расширенные возможности вспомогательной системы PLUS, мультиопциональная система Magicvisioncontrol,система Collisionpreventionassist позволяет легко освоить управление кузовом.

Система Dynamic Select позволяет полностью изменять характер машины – от наиболее комфортного до максимально спортивного. Служба Mercedesconnectme и модернизированная система связи NTG 5/1 обеспечивает стопроцентную гарантию коммуникации внедорожника и внешнего окружения.

В отличии от предыдущих моделей М-класса, высокоэффективность двигателя MercedesGLEClass 2015 позволяет сократить потребление топлива на 7% по, а для моделей с дизельным двигателем включён АКП 9G-TRONICGLE – абсолютный универсал среди крупногабаритных SUV: Идеальный автомобиль со всей атрибутикой типично соответствующей авто немецкой марки.

Разносторонний в эксплуатации и вместительный автомобиль с качеством класса премиум в современной интерпретации.