В современном мире, большая часть мошенничества тесно связана с купле-продажей автомобилей, именно поэтому каждому потенциальному покупателю необходимо серьезно подойти к вопросу выбора машины, чтобы приобрести достойный вариант и не нарваться на мошенников.

Итак, рассматривать объявления, типа продажа авто с пробегом во Владивостоке в газете или сети Интернет нужно аккуратно и внимательно.

Но выбирать автомобиль лучше всего с напарником, который хорошо разбирается в автомобилях, ведь он сможет увидеть то, что новичку не видно: коррозию, старую резину, небольшие вмятины, двигатель постукивает, отопитель не рабочий, треснуто стекло и в таком духе, за счет чего стоимость может быть снижена почти вдвое.

Всегда нужно спрашивать документы, наводить справки и стараться как можно больше получить информации до сделки, дабы избежать неприятных сюрпризов.

Также важно диктовать свои условия, ведь зачастую мошенники навязывают удобное решение для них, но в любом случае, при покупке автомобиля нужно в обязательном порядке узнать, не угнана ли машина в соответствующих органах.

Конечно, определить реальный пробег машины нелегко, поэтому в большей степени нужно обращать внимание не на спидометр, а на состояние автомобиля в целом: кузова и салона.

Кроме всего прочего, если человек продает автомобиль по дубликату паспорта транспортного средства, то это должно навести на определенные подозрения, также не рекомендуется покупать авто по доверенности, так как настоящие хозяин через суд сможет в любой момент вернуть себе автомобиль, при этом не вернув денег.

И, в заключении, хотелось бы отметить, что зачастую мошенники просят задаток в виде перевода средств на счет мобильного телефона, поэтому чтобы окончательно обезопасить себя не стоит делать никакой предоплаты.

Знание же о том, как обеспечить свою безопасность, снимая квартиру посуточно, пригодится еще большему количеству граждан.