Автомобили продаются и покупаются везде. Множество объявлений в газетах, на улицах, в Интернете, в специальных журналах. Не забывайте про специализированные рынки и автостоянки, где собираются желающие продать свой автомобиль, и столько же людей, которые желают купить машину. Конечно же, речь идёт о б/у автомобилях. Если с новой машиной всё предельно ясно относительно покупки, поскольку новая есть новая, плюс гарантия и т.п. А вот подержанные авто выбирать следует очень внимательно, тем более если покупка совершается вне вашего города и у незнакомых вам людей.

К сожалению, желающих обмануть сейчас великое множество. Различного рода обманы существуют для того, чтобы максимально выгодно продать автомобиль, который на самом-то деле чудом ещё может ездить. Но при этом его внешний вид не вызывает никаких нареканий.

Не редкий случай, когда человек или группа людей производит выкуп аварийных авто и лепит затем из них «конфетки», что называется. Да, обёртка получается красивой, но внутри далеко не то, чего ожидаешь.

Если вы оправляетесь за покупкой и не владеете при этом никакими знаниями в автотехнике, то от такой задумки лучше отказаться. Лучше возьмите с собой напарника или специалиста, который знает толк в этом деле. А вот незнакомым людям, которые якобы знают хозяина автомобиля, которые их соседи по гаражу, доверять не стоит. Тем более, если они начинают настоятельно рекомендовать купить именно эту машину.

Вам необходимо получить максимум достоверной информации перед тем, как совершать сделку. Иначе вскоре вас может ожидать неприятный сюрприз в виде поломки авто, которое не подлежит ремонту. Обязательно узнайте, не находится ли автомобиль в розыске и не угнан ли он, а также ознакомьтесь с техпаспортом. Для этого потребуется привлечение специалистов и сотрудников ГАИ. Также не видитесь на уловку с небольшим пробегом достаточно возрастного авто.

Будьте бдительны и покупайте лишь проверенные и хорошие автомобили.