Казалось бы, какая связь? Кому может мешать маленький стульчик на двух колесах? Ан нет, владелец скутера или мопеда, оставивший его в неподходящем месте, легко может однажды не застать своего любимца на том месте, где он его оставил.

Ситуацию облегчает то, что на обычный автомобильный эвакуатор не так то просто погрузить нестандартную технику. Скутер или мопед, даже более крупный мотоцикл, имеют свои, вполне понятные особенности транспортировки. И кроме как в лежачем положении перевозиться на обычных тягачах не могут. Это во первых угрожает внешнему виду и сохранности скутера, так еще и может быть опасно. Не только для техники, но и для окружающих людей.

Так что ГАИ вынуждено либо закрывать глаза на нарушения со стороны скутеристов, либо обзаводиться специальной техникой. Дело это дорогое. Да и эвакуатор во Владивостоке порой бывает нужен для мирных нужд владельцев. Так что постепенно набирают обороты фирмы, которые предлагают услуги эвакуаторов для мототехники. Обычно такая нестандартная услуга находит постоянных клиентов среди скутеристов и мотоциклистов, и специализированное оборудование быстро себя окупает.

Для специализированной службы эвакуации характерны наличие погрузочного крана, использование специальных чехлов и растяжек. Это обеспечивает правильное и безопасное перемещение мототехники. Она защищена не только от механических повреждений, но и от грязи и пыли. Так что если ваш любимец сломался, попал в аварию то вам стоит обращаться в такую специализированную службу.

Причем, мы рекомендуем сохранить номер водителя машины-эвакуатора который будет везти ваш скутер из салона, или если есть знакомые, который возит скутеры от таможни до склада. Визитка много места не занимает, а вот редкий вид эвакуатора порой может спасти нервы, деньги и время