Решив стать автомобилистом и пройти обучение вождению, отнеситесь со всей серьезностью к выбору автошколы. Сегодня в каждом городе есть много подобных организаций, у каждой из которых имеются недостатки и преимущества. Такие школы предлагают людям различные обучающие программы и транспортные средства.

Обучение вождению проводится для групп будущих автолюбителей. Лучше, если численность класса небольшая, ведь в этом случае преподаватели смогут больше времени уделять каждому из учеников.

Обратите внимание на то, располагает ли автошкола специальными автомобильными тренажерами. Это непринципиально, однако присутствие тренажеров поможет вам быстрее освоить управление автомобилем. Узнайте также, где именно находится автодром, на котором вы будете получать практические навыки вождения. Как правило, подобные площадки располагаются на окраинах населенных пунктов, что может быть для вас не слишком удобно - чтобы добраться до места тренировки, потребуется много времени.

Самые важные занятия - езда в городе. Важно, чтобы вас сопровождал и направлял квалифицированный инструктор по вождению, а не какой-нибудь «зеленый» студент. В этом случае можно не переживать, что что-то пойдет не так.

При выборе автошколы примите во внимание и стоимость обучения. Скажем, если в учреждении установлена фиксированная оплата, уточните, какие именно услуги в нее входят. Случается, что за практические и теоретические уроки необходимо платить отдельно. Чтобы не превысить бюджет, заранее узнайте, во сколько примерно обойдется обучение вождению. Добавим, что спешить с выбором автошколы не стоит. Прежде чем один раз отрезать, как гласит известная поговорка, нужно семь раз отмерить.